«Ростелеком» запустил бесплатный мобильный интернет и голосовую связь в России

Не секрет, что на территории России в настоящее время подавляющее большинство людей живет за чертой бедности. Хорошего в этом конечно же ничего нет, что отлично понимают власти страны. Чтобы поддержать малоимущих, еще несколько лет назад была запущена специальная программа по устранению цифрового неравенства, которую исполняет «Ростелеком», а делать ему это в одиночку предстоит еще по меньшей мере несколько лет, обеспечивая все населенные пункты, города и регионы страны скоростным мобильным интернетом.

Как стало известно сегодня, 2018 года, вскоре «Ростелеком» запустит безлимитный мобильный интернет и голосовую связь, пользоваться которой смогут все граждане страны, об этом сообщил заместитель главы Минкомсвязи РФ Олег Иванов. Как удалось выяснить от высокопоставленного чиновника, если вдруг данная компания где-то обеспечила интернет, но при этом в данном конкретном регионе нет покрытия 2G, 3G или 4G LTE хотя бы от одного из операторов связи, то компания будет обязана обеспечить местным жителям и голосовую связь.

Пользоваться ей все россияне смогут совершенно бесплатно, а в настоящее время ведется активная работа над пересмотром универсальных услуг связи, в число которых попадет сотовая голосовая связь в малых населенных пунктах и деревнях. Все их жители смогут не только бесплатно использовать мобильный интернет на скорости не ниже 10 Мбит/с, но еще и совершать телефонные звонки, а кроме того – принимать их. Таким образом власти РФ собираются избавиться от цифрового неравенства.

Мобильный интернет в населенных пунктах на территории России госкомпания «Ростелеком» раздает при помощи беспроводных точек доступа Wi-Fi, который не защищены паролем. В настоящее время не совсем понятно, как через них смогут звонить и принимать звонки абоненты каких-либо операторов связи, ведь чисто технически реализовать это крайне сложно. На основании этого есть все основания полагать, что данная компания попросту установит свои базовые станции и будет предоставлять доступ к голосовой связи от лица своего бренда.

Ранее появилась информация о том, что виртуальный сотовый оператор «Ростелеком» установил невероятный рекорд, из-за которого Yota напряглась.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.