Xiaomi выпустила новую «умную» рацию с поддержкой FM-радио

Китайская компания Xiaomi не перестает приятно радовать поклонников своей фирменной продукции, выпуская один новый гаджет за другим. Сегодня, 12 сентября 2018 года, на территории Китая прошло специальное мероприятия, в рамках которого публике показали «умную» рацию нового поколения, которая по сравнению с предыдущим получила поддержку FM-радио, обзавелась более стильным дизайном, а также рядом других особенностей. Новинка называется Xiaomi Mijia Walkie Talkie 1S.

В марте 2017 года компания Xiaomi выпустила свою первую рацию, позволяющую общаться с другими людьми без использования привычных смартфонов. Подобные гаджеты могут быть крайне полезны, например, во время похода, потому как с их помощью можно общаться друг с другом, находясь на расстоянии в несколько километров. Новинка, по сравнению с оригинальной моделью, получила обновленный доработанный дизайн, клипсу для крепления на поясе или одежде, а мощность передатчика была увеличена до 3 Вт.

За счет более мощного передатчика в паре с современной улучшенной антенной, сигнал теперь передается на гораздо более далекие расстояния. Новинка на одном заряде может работать до 5 дней, будучи включенной. Подзарядка занимает около одного часа. Кроме того, в Xiaomi Mijia Walkie Talkie 1S встроен полноценный FM-приемник, благодаря которому можно слушать радио в любом удобном месте без использования интернета.

Новинка в лице Xiaomi Mijia Walkie Talkie 1S уже доступна для покупки на территории Китая, где ее реализуют в белом и черном цветах. Несколько подобных раций можно связать друг с другом в группу, чтобы таким образом общаться друг с другом могли до 16 человек одновременно. Официальная рекомендованная цена данного устройства – $35 (2 400 рублей). Да, дороговато, но новая модель гораздо лучше любых решений от Motorola, а ее простые настройки позволяют просто купить и пользоваться, получая при этом удовольствие.

Ранее появилась информация о том, что игровой смартфон Xiaomi, самый мощный в мире, появился в России и других странах мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.