Игровой смартфон Xiaomi, самый мощный в мире, появился в России и других странах мира

Как бы сильно китайские компании не старались завоевать мировой рынок, но в первую очередь они всегда выпускают фирменную продукцию для Китая, а только затем, спустя несколько месяцев, для других регионов мира. Еще весной нынешнего года публике представили игровой смартфон под названием Xiaomi Black Shark, с момента появления которого на рынке прошло более чем полгода. Как оказалось, вскоре его наконец-то можно будет купить за пределами Поднебесной, потому как он появился в России и других странах мира.

Нужно сразу же заметить, что по данным множества исследований и синтетических тестов, смартфон Xiaomi Black Shark, нацеленный на видеоигры, является самым мощным в мире среди всех, работающих на базе операционной системы Android. Сегодня, 11 октября 2018 года, официальный сайт производителя обновился. На нем появилась информация о том, что вскоре данный аппарат под названием «Черная акула» станет доступен на мировом рынке, в том числе в России.

Мобильное устройство под названием Xiaomi Black Shark Global Edition сначала поступит в продажу в европейском регионе, а затем появится в других странах. Техническое оснащение смартфона, скорее всего, никак не изменится. Вместе с телефоном производитель запустит в продажу полный набор различных аксессуаров, необходимых для его полноценного использования в играх. По какой цене этот аппарат будет продаваться в России и Европе пока что, к сожалению, неизвестно. Ожидать стоит ценник на уровне 25 – 35 тысяч рублей.

Говоря о технических характеристиках, данный телефон может похвастаться 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для двух SIM-карт, двойной основной (12 Мп + 20 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, модулями Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Wi-Fi 802.11ac и 4G VoLTE, а также уникальной запатентованной системой охлаждения.

Ожидается, что купить Xiaomi Black Shark Global Edition за пределами Китая станет возможно до конца октября, то есть уже в ближайшие несколько недель. Ранее китайская корпорация Xiaomi установила безумный рекорд, который поверг всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.