Себестоимость Xiaomi Mi Band 3 повергла всех в шок

Вот уже как почти полгода все желающие могут купить себе спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, оснащенный по последнему слову техники. Данный наручный гаджет продают в Китае за 169 юаней, то есть его покупка обходится жителям страны в 169 юаней. В связи с этим многие люди задаются вопросом, а какова же закупочная стоимость данного трекера? К счастью, ответ на этот вопрос нашелся благодаря попавшей в сеть информации из социальной сети Weibo.

Удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi продает оптовые партии браслета Mi Band 3 в китайские магазины по цене в $21, то есть в оптовой партии каждый трекер обходится примерно в 1 350 – 1 400 рублей. Что касается себестоимости, то она на $6 ниже. Проще говоря, цена одного трекера для производителя составляет 1 000 рублей. Нужно понимать, что в эту сумму денег не включены затраты на разработку, упаковку, транспортировку, а также на маркетинг.

В любом случае, как не крути, но компания Xiaomi зарабатывает на своем фитнес-браслете крайне мало, а еще меньше получают магазины, которые занимаются его продажами в различных частях мира. они с его стоимости получают лишь 200 – 300 рублей, и это в самом лучшем случае. Политика данного производителя направлена на то, чтобы предлагать покупателям максимально привлекательные по цене электронные устройства, одним из которых и стал новый спортивный браслет.

Модели предыдущих поколений смарт-трекера для отслеживания физической активности обходились в ощутимо меньшие суммы денег. Если учесть, что на рекламу Xiaomi Mi Band 3 была потрачена внушительная сумма денег, а поставляется изделие в стильной упаковке, то вполне себе очевидно, что данный браслет, по сути, продают по себестоимости. Не стоит забывать, что разработка подобных устройств требует денежных вложений, также как и оплата труда сотрудников, которые затем будут продавать его в официальных торговых точках на территории Китая и прочих регионов мира.

Ранее удалось выяснить, какую главную особенность получит Xiaomi Mi Band 4 – лучший спортивный браслет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.