«Сбербанк» запустил собственную платежную систему для банковских карт Visa и MasterCard

Финансовое учреждение «Сбербанк» старается делать все возможное для того, чтобы становиться как можно популярнее в России и за ее пределами. Для этого не только повышается качество услуг, но и запускаются новые сервисы. Сегодня, 11 октября 2018 года, данная кредитная организация запустила собственную платежную систему для банковских карт Visa и MasterCard, которая уже начала работать. Она называется Sberbank Pay, составляя конкуренцию Apple Pay, Google Pay и их аналогам

Как стало известно от заместителя председателя правления «Сбербанка» Алексея Акимова, финансовое учреждение запустило с сегодняшнего дня свою фирменную платежную систему, чем банк очень гордится. Она называется Sberbank Pay, а пользоваться ей начиная с сегодняшнего дня можно на смартфонах, оснащенных модулем NFC и работающих на базе операционной системы Android. Проще говоря, пользователи iPhone пользоваться ей не могут.

Если планшет соответствует требованиям, то есть имеет модуль NFC и работает на Android, то использовать платежную систему Sberbank Pay на нем также возможно. Она работает по аналогии с Google Pay и Apple Pay. К ней можно привязать фирменные банковские карты типов Visa и MasterCard. После этого будет достаточно просто подносить телефон к POS-терминалу на кассе для оплаты чего-либо, прикладывая палец к сканеру отпечатков, либо же используя технологию распознавания лица.

В настоящее время проводится закрытое тестирование новой платежной системы от кредитной организации «Сбербанк», но оно завершится уже в конце этой недели, а 15 октября 2018 года в магазине Google Pay появится приложение под названием Sberbank Pay, позволяющее всем держателям банковских карт Visa и MasterCard оплачивать покупки в магазинах и какие-либо услуги в любых заведениях, принимающих оплату бесконтактным образом.

Все данные в рамках платежной системы крупнейшего российского банка надежно защищены, в результате чего POS-терминал не получает номер банковской карты. Ему выдается лишь разрешение на проведение одной транзакции, после которой злоумышленники не смогут провести дополнительные. Все максимально надежно и безопасно. Новая разработка госбанка РФ под названием Sberbank Pay доступна к Казахстане. Появится ли она в России – неизвестно, однако россияне могут использовать ее международный аналог – Google Pay.

Ранее удалось выяснить, что российская платежная система «ВКонтакте» навсегда «убьет» Google Pay, так как она работает без NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.