Технология Hyper Boost в несколько раз повышает скорость работы смартфонов

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный момент, которого многие так давно ждали. Сегодня, 11 октября 2018 года, китайская корпорация Oppo представила публике технологию под названием Hyper Boost, первая информация о которой появилась еще несколько недель назад. Все слухи оказались правдой – она действительно в несколько раз повышает скорость работы смартфонов, которые обладают ее поддержкой. В настоящее время с ней совместимо несколько моделей, но к концу года их список расширится до нескольких десятков, обещают разработчики.

Компания Oppo начала работать над технологией повышения производительности телефонов под названием Hyper Boost еще в 2015 году. С тех пор работа над ней велась непрерывно, чем инженеры очень гордятся. Главная цель данных алгоритмов в том, чтобы значительно повысить быстродействие и мощность, но при этом оптимизировать работу «железа» таким крайне хитрым образом, при котором энергия не начнет уходить быстрее, как это обычно всегда бывает. Не обошлось даже без защиты от перегрева.

Разработчики уверяют, что использование технологии Hyper Boost в фирменных смартфонах компании Oppo позволяет в несколько раз увеличить мощность в более чем 100 популярных играх, доступных в настоящее время для платформы Android. Компания-производитель телефонов сотрудничает с разработчиками трех популярных игровых движков, чтобы наилучшим образом оптимизировать свое ПО под их разработки. Первыми телефонами, которые получат поддержку новейшей технологии, станут Oppo R17 и R17 Pro.

Разработчики обещают, что число игр и приложений с поддержкой новой революционной технологии будет расти с каждым месяцем, а владельцы современных смартфонов Oppo получат к ней полноценный доступ. Также было сказано, что с Hyper Boost совместимо и программное обеспечение, которое за счет новых алгоритмов может работать и запускаться значительно быстрее, чем раньше. Прошивки с поддержкой новейшего ПО станут доступны до конца нынешнего года, то есть в течение ближайших 2,5 месяцев. Прирост в мощности может достигать 240%.

Ранее появилась информация о том, что флагманский смартфон Oppo Find X, «убийца» Samsung Galaxy S10, поступил в продажу в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.