Новый кнопочный телефон Nokia с поддержкой 4G поступил в продажу в России

Какие бы крутые смартфоны не выпускали различные бренды, в том числе Apple, Samsung и Oppo, но многим людям все равно больше нравятся кнопочные телефоны. Впрочем, они также должны быть современными, чтобы их владельцы могли наслаждаться полным спектром новейших технологий в области связи. Сегодня, 11 октября 2018 года, публике представили новый телефон кнопочного типа под названием Nokia 8110, который получил поддержку сети 4G. Более того, была названа официальная цена в России.

Анонсированный вместе со смартфоном Nokia 3.1 Plus кнопочный телефон бренда работает на базе операционной системы kaiOS. В новинку под названием Nokia 8110 4G встроены приложения WhatsApp, Facebook, Twitter, YouTube и еще несколько от Google, среди которых голосовой помощник. Не обошлось конечно же даже без легендарной игры «Змейка» (Snake), которая является особенностью всех мобильных устройств Nokia, выпущенных за последние два десятка лет.

Помимо возможности подключаться к сетям четвертого поколения, новинка обладает модулями связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, A-GPS, GPS, ГЛОНАСС и FM-радио. В наличии разъемы 3,5 мм для наушников и microUSB для подзарядки. Внутри Nokia 8110 находится аккумуляторная батарея емкостью 1500 мАч, одного полного заряда которой хватает на 25 дней в режиме ожидания, либо же на 9 – 10 часов разговоров в рамках стандарта 4G VoLTE. Это очень хорошие показатели, которых должно быть достаточно для комфортного использования и подзарядки 1 – 2 раза в неделю.

Сам кнопочный телефон может похвастаться 2,4-дюймовым QVGA-экраном и 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 205. Дополняется эта картина 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной флеш-памяти, а кроме того – слотом для карт памяти microSD до 32 ГБ включительно. Официальные продажи Nokia 8110 4G стартуют 24 октября 2018 года, а купить его можно в черном и желтом цветах. Данный телефон также известен под именами «телефон-банан» и «телефон из матрицы».

Рекомендованная цена – $81, то есть продавать его будут за 5 500 рублей. Продажи новой модификации с поддержкой сети четвертого поколения должны начаться в ближайшее время. Ранее удалось выяснить, что полуфлагманский Nokia 7.1 возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.