Анонс Razer Phone 2 – игровой смартфон с защитой от воды и поддержкой беспроводной зарядки

Не проходит и дня без того, чтобы какой-нибудь производитель не представил публике новое мобильное устройство. Сегодня, 11 октября 2018 года, потенциальным покупателям презентовали новинку в лице смартфона Razer Phone 2, который представляет из себя топовое мобильное устройство с прицелом на игры. Оно достаточно сильно отличается от модели первого поколения, выпущенной на рынок один год назад. Аппарат получил передовое техническое оснащение и, что не менее важно, поддержку ряда крайне полезных возможностей.

Смартфон под названием Razer Phone 2 может похвастаться защитой от воды и пыли по стандарту IP67, которая гарантирует работоспособность телефона после погружения вод воду на глубину до одного метра не более чем на 30 минут. Кроме того, новинка обладает поддержкой беспроводной зарядки Qi мощностью до 10 Вт, а также совместимостью с быстрой зарядкой Quick Charge 4.0+. На полную зарядку аккумулятора емкостью в 4000 мАч нужно потратить около одного часа (при использовании провода).

Мобильное устройство для геймеров от компании Razer может похвастаться 5,72-дюймовым IGZO-экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (QHD+) с частотой 120 ГГц, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, 8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также 24-битным ЦАП для улучшения качества звука.

Дополняется вся эта картина двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, модулями Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac, NFC и A-GPS, слотом для двух SIM-карт, сканером отпечатков пальцев и фирменным светящимся логотипом производителя на задней крышке. Габариты смартфона Razer Phone 2 составляют 158,5 x 78,99 x 8,5 мм.

Официальная рекомендованная цена этого мобильного устройства премиум-класса в США составляет $799 (53 000 рублей), что на $100 больше, чем стоила прошлогодняя модель на старте продаж. Продажи новинки должны начаться до конца октября. Ранее удалось выяснить, что игровой смартфон Xiaomi, самый мощный в мире, появился в России и других странах мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.