Nokia 7.1 возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов

Новые модели телефонов выходят на рынок каждый день, пускай действительно интересные смартфоны и поступают на полки магазинов не так часто. Сегодня, 7 октября 2018 года, эксперты издания GSMArena озвучили топ-10 наиболее популярных мобильных устройств в мире из разных ценовых категорий, а возглавил этот список бюджетный Nokia 7.1, анонсированный совсем недавно. Нельзя не заметить, что все данные основаны на собственной аналитической системе подсчета, которая интегрирована с поисковыми запросами.

По состоянию на сегодняшний день, самым популярным и обсуждаемым в мире смартфоном, по крайне мере на просторах глобальной сети, является Nokia 7.1. Следом за ним, то есть на второй позиции, находится Oppo Realme 2 Pro, главной особенностью которого стал громадный дисплей с совсем крошечным вырезом в верхней части. Тройку лидеров успешно замкнул флагман Xiaomi Pocophone F1, который также известен под наименованием Poco F1. Спрос на этот аппарат не падает с момента его анонса, случившего около месяца назад.

На четвертой позиции находится Xiaomi Redmi Note 6 Pro, который имеет на борту полноразмерный экран с вырезом в верхней части, двойную основную камеру и доступный ценник. Затем идут Samsung Galaxy A8 (2018), Apple iPhone Xs Max, Oppo F9 (F9 Pro), Xiaomi Mi A2 Lite (Redmi 6 Pro) и Samsung Galaxy S8. На самом последнем месте, то есть десятом, оказался Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Как можно легко заметить из исследования спроса, наибольшей популярностью пользуются телефоны от нескольких брендов.

Получается, что сильнее всего потенциальные покупатели заинтересованы в смартфонах Nokia, Xiaomi, Samsung, Apple и Oppo. Впрочем, уже совсем скоро ситуация изменится, потому как свои флагманские мобильные устройства выпустят компании Google, Huawei и конечно же OnePlus. Они могут изменить правила игры на рынке, вытеснив из первой десятки по популярности находящиеся в ней сейчас модели различных ценовых категорий.

Ранее был озвучен топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.