Xiaomi представила незаменимый аксессуар для всех телевизоров

Телевизор – это такая вещь, которая покупается по меньшей мере сразу на 3 – 4 года, потому как обновлять его чаще слишком накладно для бюджета, да и продать старую модель по адекватной цене затруднительно, ведь они очень быстро падают в цене, особенно если этот какие-то топовые модели. Впрочем, технический прогресс не стоит на месте, а постоянно развивается, поэтому сегодня, 9 октября 2018 года, Xiaomi представила незаменимый аксессуар для всех телевизоров, который называется Mi Box S.

В ходе презентации Google, которая прошла сегодня в США, китайская корпорация Xiaomi анонсировала свою фирменную телевизионную приставку под названием Mi Box S, которая интегрирована с сервисами «поискового гиганта». Новинка представляет из себя международную версию анонсированной ранее в Китае модели Mi Box 4. В это устройство установлены 4-ядерный процессор Amlogic S905X, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, что позволяет запускать видео в разрешении 4K с поддержкой HDR при частоте 60 кадров в секунду без задержек.

В приставку встроен голосовой помощник Google Assistant, управление которым осуществляется при помощи пульта ДУ, в который встроен микрофон. В самой Xiaomi Mi Box S имеется порт USB 2.0 для жестких дисков и флешек, один разъем HDMI 2.0A для подключения к телевизору, монитору или проектору, отдельный 3,5 мм разъем для музыкальных устройств, а также модуль с поддержкой Bluetooth 4.2 LE для подключения беспроводных акустических систем, устройств ввода или же просто наушников.

Прямо «из коробки» на телевизионную приставку установлена операционная система Android TV на базе Oreo. В комплект поставки входит обновленный пульт управления, адаптированный под голосового помощника Google Assistant и популярный потоковый сервис Netflix. Продажи этой консоли начнутся на территории США с 19 октября 2018 года, а купить ее можно за $60 (4 000 рублей). Начиная с сегодняшнего дня новинка доступна для оформления предварительного заказа. Доступна она только в одном черном цвете.

Ранее китайская корпорация Xiaomi представила шикарные телевизоры Mi TV на Android TV.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.