Новая технология в несколько раз повышает скорость работы смартфонов на Android

Ни для кого уже давно не секрет, что реальная скорость работы какого-либо электронного устройства зависит не только от технического оснащения, которое в него установлено, но и от программного обеспечения. Если последнее будет плохим, то ни о каких высоких скоростях даже при использовании новейшего «железа» говорить не придется. Стараясь создать идеальное ПО, была создана новая технология под названием Hyper Boost , которая в несколько раз повышает скорость работы смартфонов на Android.

Китайская корпорация Oppo сделала то, чего от нее никто не ждал. Она представила публике технологию, которая называется Hyper Boost. Она значительно повышает скорость работы, причем в некоторых случаях сразу в 2 – 3 раза, то есть очень сильно. Целиком и полностью данная технология будет анонсирована 11 октября, то есть послезавтра. Сейчас лишь есть официальная информация о том, насколько она «крутая и продвинутая».

Поддержка технологии Hyper Boost появится во многих уже выпущенных смартфонах бренда. Она позволит значительно повысить производительность при работе с различными приложениями и играми, но при этом сократить нагрузку на аккумулятор, то есть автономность от этого лишь возрастет. В настоящее время схожая технология есть у Huawei, а называется она GPU Turbo. Представители Oppo уверяют, что их решение гораздо интереснее и полезнее.

Так ли этот на самом деле – станет известно уже 11 октября, когда новую технологию и представят публике. Нельзя не заметить, что в настоящее время самым продвинутым смартфоном в мире является Oppo Find X, который оснащен сканером лица, встроенным в дисплей дактилоскопическим модулем, громадным дисплеем без вырезов, топовым техническим оснащением, а также многими другим особенностями. На основании этого есть все основания верить в то, что Hyper Boost действительно повысит в несколько раз скорость работы смартфонов на базе Android.

Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон Oppo Find X, «убийца» Samsung Galaxy S10, поступил в продажу в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.