Sony начала подавать в суд на владельцев приставки PlayStation 4

Японская корпорация Sony вот уже как более 25 лет занимается выпуском игровых консолей различных поколений, оснащенных по последнему слову техники по момент своего выхода на рынок. Приставка PlayStation 4 увидела свет в 2013 году, то есть примерно пять лет назад. За этот промежуток времени консоли удалось стать самым настоящим хитом. Впрочем, компания Sony начала подавать в суд на владельцев данной консоли, которые продают ее другим людям.

Сегодня, 9 октября 2018 года, компания Sony подала в суд на жителя Калифорнии Эрика Скейлса, который занимается продажей консоли PlayStation 4 на торговой площадке eBay. Для этого сотрудники японской корпорации под видом обычных покупателей прибрели у него две консоли, после чего провели их тестирование, а затем подавили на продавца в суд. В итоге, теперь последнему может грозить не только штраф в несколько сотен тысяч долларов, но еще и тюремный срок в несколько лет.

Дело в том, что американец занимается взломом Sony PlayStation 4, а уже взломанные приставки он продавал всем, кто хотел их купить. Вместе с консолью «пират» присылал инструкцию с информацией о том, откуда скачивать платные игры бесплатно и как их правильно устанавливать. Сама же консоль поставлялась с уже установленными на жесткий диск 63 видеоиграми, среди которых были эксклюзивы и самые настоящие хиты.

Хитрый американец нашел способ взламывать PlayStation 4, покупая ее в обычных магазинах, а затем подготавливать к использованию другими людьми и продавать. С каждой консоли хакер получал прибыль в размере $200, а за последние несколько месяцев ему удалось продать несколько десятков подобных приставок. Компания Sony уверена, что житель США нарушил законодательства страны, так как нарушил не только авторские права DMCA множества игровых студий, но еще и помогал пиратству, которое запрещено на территории всей страны.

Ранее глава Sony проболтался об игровой приставке PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.