Глава Sony проболтался об игровой приставке PlayStation 5

Компания Sony всегда старается скрывать от общественности любую информацию, которую касается ее фирменных электронных устройств. Тем не менее, иногда случаются большие неожиданности. Как стало известно сегодня, 9 октября 2018 года, разработка игровой приставки PlayStation 5 в настоящее время активно ведется, об этом удалось узнать не от какого-то анонимного источника, а от самого главы японской корпорации, о чем он сообщил в интервью изданию Financial Times.

Данное издание опубликовало интервью, взятое у главы Samsung Кеничиро Йошида. Он рассказывал о будущем своей компании, а затем, когда речь зашла об игровых приставках, сделал неожиданное заявление, отметив, что в настоящее время ощущается острая необходимость появления на рынке «железа следующего поколения». Все журналисты восприняли это как намек на разработку игровой приставки PlayStation 5, слухи о которой ходят по сети второй год.

Очевидно, что раз так думает глава Sony, то консоль в лице PS5 в настоящее время действительно находится в стадии разработки, как ранее сообщали многочисленные источники. Таким образом, теперь есть все основания полагать, что до официального появления новой игровой приставки осталось совсем мало времени, потому как ее анонс случится уже в ходе выставки E3 2019, которая пройдет в июне следующего года.

Главный акцент в Sony PlayStation 5 будет сделан на обеспечение возможности запускать игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, к чему сейчас стремится вся игровая индустрия. Известно, что будущая новинка получит аппаратную основу от компании AMD, с которой производитель консоли заключил соглашение, в рамках которого приставка получит уникальную аппаратную базу, которой не будет у Xbox или каком-либо ином электронном устройстве в мире.

Ранее удалось выяснить, что компания Sony запустила в продажу упрощенную версию PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.