Россия отказалась о паспортов. Грядут большие перемены

Власти РФ постоянно думают над тем, как сделать жизнь всех граждан лучше. Для этого регулярно принимаются новые законы, в том числе ограничивающие и регулирующие какие-то действия. Сегодня, 9 октября 2018 года, издание «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу правительства страны сообщило о том, что Россия отказалась от паспортов, в результате чего жить в стране станет проще, удобнее и, что важнее всего, безопаснее.

Как стало известно, в скором будущем грядут большие перемены, а связаны они с тем, что Россия наконец-то отказалась от бумажных паспортов, имеющихся привычку изнашиваться и выходить из строя раньше времени. Вместо нынешних паспортов жителям РФ начнут выдавать электронные, с помощью которых граждане смогут получать доступ ко всем государственным реестрам и органам, подтверждая при этом свою личность.

Кроме того, за счет электронного паспорта, россияне смогут в электронном виде отслеживать и получать какие-либо услуги от государства. Основой для паспорта гражданина РФ нового поколения станет пластиковая карточка, со встроенным в нее чипов, обладающим сложной криптографической защитой. На подобную «карточку» россияне смогут записать данные своего СНИЛСА, водительские права и прочие данные.

Проще говоря, электронный паспорт в виде банковской карты заменит жителям России все документы, начиная от водительских прав и заканчивая военным билетом. До конца 2018 года будет подготовлен и вынесет на обсуждение законопроект, в рамках которого новый вид паспорта узаконят. Начать выдавать такие паспорта россиянам начнут с 2021 года, однако точные сроки пока что не озвучены правительством РФ. Это должно случиться в декабре.

Один из плюсов новых паспортов в том, что они станут гораздо более долговечными, потому как повредить пластиковую карту гораздо сложнее, чем бумажную «книжку». Ранее появилась информация о том, что государственная почтовая служба «Почта России» начала выдавать всем посылки без извещений и паспорта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.