«Почта России» в шоке от того, что сделал AliExpress

Сейчас, как и всегда раньше, посылки в Россию доставляет государственная почтовая служба «Почта России», у которой более 11 тысяч отделений по всей стране, в которых миллионы людей ежедневно получают и отправляют посылки. Как удалось выяснить сегодня, 8 октября 2018 года, торговая площадка AliExpress сделала со всей российской территорией попросту невероятное, потому как число посылок из Китая за последние годы возросло до рекордного уровня.

В частности, по официальным данным, «Почта России» попросту в полном шоке от того, что сделал онлайн-магазин AliExpress и его ближайшие конкуренты, среди которых JD. Сообщается, что с января по сентябрь 2018 года данная почтовая служба обработала более чем 258,9 млн международных посылок, что на 25% (1/4) больше, чем годом ранее. По сравнению с 2016 годом, количество почты из других стран для получателей в России возросло на 56%, то есть очень значительно.

При этом, в 2018 году долю посылок международного уровня из Китая достигла 94%, то есть более чем девять посылок из десятки пребывают на российскую территорию из Поднебесной. По официальной информации, в 2016 году, то есть двумя годами ранее, этот показатель находился на уровне 89%. Также удалось выяснить, что для торговой площадке AliExpress вся Россия входит в топ-3 международных направлений для компании Alibaba Group. Возглавляет ли она этот список – неизвестно.

Чтобы повышать скорость доставки посылок, а также увеличивать объемы количества поступающих в Россию посылок, «Почта России» запустила специальные маршруты и открыла новые сортировочные центры. Все делается для того, чтобы доставлять как можно больше посылок из Китая на российскую территорию за минимальные сроки. По сути, торговая площадка AliExpress изменила всю онлайн-торговлю в РФ, став самым популярным среди граждан страны магазином, доступный в глобальной сети.

Ранее появилась информация о том, что популярный магазин AliExpress продался Huawei.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.