Магазин AliExpress продался Huawei

Мир не стоит на месте. В нем постоянно что-то происходит. Как правило, это какие-то хорошие события, однако довольно часто возникают и негативные новости. Сегодня, 2 октября 2018 года, популярный среди россиян магазин AliExpress продался компании Huawei. Об этом удалось выяснить от официальных источников, которые сообщили о начале сотрудничества. На деле же это означает, что китайская корпорация «занесла» торговой площадке, принадлежащей Alibaba Group, большую сумму денег за рекламу фирменной продукции.

Теперь жители России будут видеть товары Huawei на первых страницах магазина AliExpress в рамках раздела Tmall. Продавать начнут смартфоны и планшеты китайского бренда, а затем, скорее всего, и другую его продукцию, в том числе портативные аккумуляторы и фитнес-браслеты. Дело дошло до того, что для своего партнера онлайн-магазин запустил даже отдельный адрес huawei.aliexpress.com, по которому покупатели могут перейти в специальный подраздел, посвященный бренду, после чего ознакомиться с полным ассортиментом доступных для покупки товаров.

Нужно понимать, что добавлением товаров Huawei в каталог онлайн-магазина Tmall в России дело не ограничится. Теперь россиянам будут впаривать продукцию китайского производителя, всячески ее продвигая и рекламируя. Конечно, за свои деньги все мобильные устройства от данного бренда достаточно хороши, но покупателю должны предоставлять возможность выбора, а не навязывать новейшие модели без разбору.

Уже сейчас покупатели могут купить себе на AliExpress около десятка различных смартфонов Huawei, в том числе под брендом Honor. Ассортимент доступных наименований будет постоянно пополняться новыми, благодаря чему покупателей всегда ждут новые гаджеты. Соглашение о сотрудничестве было подписано сразу не несколько лет (точная цифра не уточняется), поэтому уже в ближайшее время всех россиян ждет куча скрытой рекламы продукции под брендом Huawei.

Важно помнить, что совсем недавно Huawei опозорилась на весь мир, покупая отзывы на смартфон Mate 10 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.