Одна настройка в смартфонах Xiaomi увеличивает время автономной работы в 5 раз

Китайская корпорация Xiaomi создает отличные за свои деньги телефоны, но только если говорить о ценниках в Китае, Индии и подобных регионах, где ее продукция действительно стоит достаточно мало. Тем не менее, даже не смотря на очень высокий контроль качества, иногда данный производитель электроники допускает серьезные ошибки. Как удалось выяснить, в выпущенных совсем недавно миллионах смартфонов Xiaomi имеется очень неприятная проблема, мешающая нормально пользоваться устройством.

Речь идет о мобильном устройстве под названием Xiaomi Mi A2, который очень быстро разряжается у людей, которые стали его владельцами. Изначально никто не мог понять, почему это происходит. Телефон попросту нагревался во время использования, в результате чего он разряжался буквально за 3 – 4 часа, находясь при этом даже в заблокированном состоянии с отключенным экраном. Опытным путем пользователи поняли, в чем проблема.

Как оказалось, виной всему является сканер отпечатков пальцев на тыльной крышке. При его использовании что-то происходит не так, в результате чего процессор работает на полную катушку. Это приводит к потреблению очень большого количества энергии и сильному нагреву. Сбой происходит каждый раз, когда дактилоскопический модуль в Xiaomi Mi A2 кто-то использует, а продолжается он до тех пор, пока телефон не будет перегружен. Решить проблему быстрой разрядки можно при помощи отключения сканера отпечатков пальцев в настройках операционной системы Android Oreo. После этого автономность увеличится в 4 – 5 раз, то есть очень сильно.

Проблема затрагивает миллионы уже выпущенных телефонов, однако она, к счастью, совершенно точно является программной, то есть вскоре Xiaomi выпустит новую прошивку и исправит досадный баг, который мешает полноценно пользоваться смартфоном. Впрочем, китайская корпорация до сих пор официально никак не прокомментировала такую информацию. Вероятно, ее сотрудники в настоящее время проводят расследование подобного положения дел, чтобы гарантированно избавиться от проблемы раз и навсегда.

Подробно узнать о том, что представляет из себя смартфон Xiaomi Mi A2 – можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.