Сотовый оператор Tele2 сделал с мобильным интернетом невозможное

Несколько лет назад оператор связи Tele2 начал оказывать свои услуги в Москве и МО, пускай только и в сетях 3G и 4G LTE. С тех самых пор в России существует «большая четверка», которая диктует свои правила всему остальному рынку телекоммуникационных услуг. Как удалось выяснить сегодня, 5 сентября 2018 года, альтернативный оператор связи сделал с мобильным интернетом за последний год просто невозможное, потому как никто и представить себе не мог, что все обернется именно так.

Как стало известно от официального источника, за последние 12 месяцев популярность мобильного интернета среди абонентов, которые используют его за пределами домашнего региона, возросла в целых 7 раз, то есть очень сильно. Случилось это из-за того, что клиенты телекоммуникационной компании Tele2 получили возможность использовать новую услугу, которая называется «Безлимитный интернет за границей». На самом деле, конечно, она не соответствует своему названию, но неограниченный трафик все же предоставляет.

Чаще всего абоненты оператора связи Tele2 используют мобильный интернет во время поездок в Турцию, Италию, Испанию и еще несколько регионов мира. Запущенная услуга обходится россиянам в 350 рублей в сутки, а взамен она предоставляет 200 МБ интернет-трафика каждый день на максимальной скорости, тогда как затем пропускная способность снижается до 128 Кбит/с, но доступ к интернету все же сохраняется.

Телекоммуникационная компания Tele2 продолжает делать все возможное для того, чтобы предлагать как можно более интересные варианты обслуживания за пределами России. Например, совсем недавно был запущен тарифный план «Премиум», в котором услуга «Безлимитный интернет за границей» уже входит в стоимости, то есть все использующие данный тариф клиенты сотового оператора могут пользоваться интернет-трафиком во время поездок по миру без дополнительных затрат.

Ранее появилась информация о том, что сотовые операторы «МТС», «Билайн» и Tele2 запускают 5G в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.