Сотовый оператор «МегаФон» закрыл легендарный тарифный план

Ситуация на рынке постоянно меняется, причем, к сожалению, не в лучшую сторону. Цены на все постепенно растут, на что вынуждены реагировать телекоммуникационные компании. Как удалось выяснить 5 октября 2018 года, то есть сегодня, сотовый оператор «МегаФон» закрыл для подключения легендарный тарифный план, пользующийся огромной популярностью среди многих россиян. Он отправился в архив, а вместо него участник «большой четверки» ничего не предлагает взамен.

Из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке, оператор связи «МегаФон» решил закрыть тарифный план «Вокруг света», предназначенный для любителей ездить по миру. Все те клиенты компании, которые уже успели его подключить, по-прежнему могут продолжать им пользоваться без каких-либо новшеств, а вот новые люди активировать его на своем номере более не смогут. Обнаружить упоминание данного тарифа отныне возможно только в архиве. Не исключено, что вскоре он вообще перестанет работать, а всех, у кого он уже подключен, переведут на другие условия обслуживания.

Одним из главных плюсов данного тарифа была относительно дешевая связь, потому как за одну минуту входящего и исходящего звонка нужно было платить по 13 рублей за минуту, находясь практически в любой стране мира. В отношении SMS ценник был немного ниже – 11 рублей. Более никто не может подключить себе тарифный план «Вокруг света», но вместо него доступно несколько аналогов. Впрочем, все они не предлагают столь выгодных условий обслуживания.

Нужно понимать, что при международном роуминге большая часть денег идет не в карман к российскому сотовому оператору, а к его партнерам в том регионе, в котором находится россиянин. Поскольку все расчеты происходят в долларах и прочих мировых валютах, то любое ослабление рубля на мировом уровне приводит к повышению цен для российского оператора. Нестабильность на валютном рынке – это главная причина, из-за которой легендарный среди путешественников тарифный план оказался закрыл.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» массово обманывает абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.