Владельцы Sony PlayStation 4 получили самую долгожданную функцию

В настоящее время все игровые приставки японской корпорации Sony работают на базе фирменного сервиса PlayStation Network, через которой геймеры находят новыхе друзей, играют по мультиплееру, покупают цифровые копии игр, обновляют консоль, а также выполняют ряд других действий. Как удалось выяснить сегодня, 5 октября 2018 года, консоль Sony PlayStation 4 получила самую долгожданную функцию, о появлении которой мечтали очень многие.

Как сообщает игровой портал Kotaku, который ранее уже не один десяток раз сообщал достоверную информацию, в настоящее время компания Sony активно тестирует новую функциональную возможность сервиса PSN. С ее помощью владельцы любых игровых консолей компании смогут менять свой ник в рамках учетной записи. Сейчас, как и до этого, его нужно было указать при создании аккаунта, а затем использовать в течение всей жизни.

Если геймер хотел сменить ник, то ему приходилось регистрировать новую учетную запись, а со старой расставаться. Из-за этого всем желающим сменить никнейм приходилось довольствоваться старым. На радость всех таких людей, вскоре обладатели любых консолей под фирменным брендом смогут менять свой ник, используя специальную настройку. Она уже сейчас проходит тестирование в узком кругу пользователей, а до конца года, скорее всего, доступ к ней получат все желающие.

Еще в конце 2017 года компания Sony заявила журналистам о том, что уже в скором будущем геймеры со всего мира перестанут донимать службу технической поддержкой просьбами сменить ник. Очевидно, что тогда японская корпорация сама намекнула на то, что обладатели Sony PlayStation 4 и прочих консолей смогут самостоятельно сменить свой никнейм. Скорее всего, делать это разрешат не чаще одного раза в год, либо введут какие-то иные ограничения.

Ранее появилась информация, согласно которой Sony временно обрушила цены на лучшие игры для PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.