Сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет по всей России без ограничений

В настоящее время жителям России доступны услуги множества телекоммуникационных компаний, но лидерами на рынке являются участники «большой четверки». Самым известным и крупным сотовым оператором в стране является «МТС». Он, чтобы стать еще интереснее для россиян, запустил безлимитный мобильный интернет по всей стране без каких-либо ограничений. Ранее такие были, в результате чего безлимит действовал полноценно только в домашнем регионе.

Федеральный оператор связи «МТС» запустил неограниченный интернет-трафик на максимальной скорости в рамках тарифного плана «Тарифище». Когда данный тариф только запустили в России, он содержал в себе крайне неприятную особенность. Безлимитный трафик предоставлялся исключительно в пределах домашнего региона, а при выезде за его пределы на максимальной скорости в рамках суток абоненту давали только 500 МБ, тогда как затем скорость снижалась до 128 Кбит/с, чего недостаточно для полноценного интернет-серфинга.

Теперь, начиная с октября 2018 года, тарифный план «Тарифище» с безлимитным мобильным интернетом не содержит в себе ограничения на использование 500 МБ в сутки за пределами домашнего региона. Говоря проще, отныне неограниченный трафик предоставляется на территории всей России без каких-либо неприятных особенностей, которые были ранее. Таким образом, теперь данный тариф действительно содержит в себе безлимит по части интернета.

Базовая версия данного тарифа в Москвы и МО составляет 650 рублей. Взамен абонент получает 500 минут разговоров и 500 сообщений SMS, а также, что самое главное, неограниченный трафик. Хоть последний теперь и предоставляется во всех регионах РФ без каких-либо ограничений, однако ряд особенностей все же есть. Использовать SIM-карту с таким тарифом можно только в смартфоне или планшете. Раздавать безлимит по Wi-Fi, Bluetooth или USB запрещено – в таком случае доступ к сети заблокируется до отключения раздачи.

Новая версия тарифного плана доступна для подключения во всех регионах РФ, а все те, кто успели подключить старую, автоматически были переведены на новые условия обслуживания, но в этом лучше всего убедиться самостоятельно, посетив раздел с описаниями используемого тарифного плана в личном кабинете оператора связи «МТС» на официальном сайте или же в мобильном приложении для смартфонов и планшетов.

Ранее появилась информация, согласно которой федеральные сотовые операторы «МТС», «Билайн» и Tele2 запускают 5G в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.