Windows 10 привела миллионы людей в бешенство

Буквально на днях случилось то, чего многие пользователи ждали более чем полгода. Компания Microsoft выпустила финальную версию обновления October 2018 Update для операционной системы Windows 10, которую уже успели установить на свои компьютеры миллионы людей, и практически все они остались этим очень сильно недовольны. По сути, новая ОС привела миллионы пользователей в бешенство, а виной всему стали пропавшие файлы, среди которых оказались документы.

После установки Windows 10 October 2018 Update некоторые люди заметили, что у них освободилось много места на накопителе, у некоторых даже целых 200 ГБ. После этого пользователи обнаружили, что с их компьютеров пропали личные данные, а именно – какая-то часть документов, фотографий, музыки, видеороликов и прочего контента. Попытки отыскать утерянную информацию ни к чему не привели – она исчезла бесследно.

Когда данную информацию придали огласке, удалось выяснить, что практически каждый установивший апдейт October 2018 Update на Windows 10 пользователь лишился хоть какой-то части своих личных данных на компьютере. Некоторым посчастливилось обнаружить удаленную информацию в папке C:\Windows.old, однако таких – единицы. Большинство навсегда лишилось ценной личной информации. На форуме Reddi описан случай, при котором пользователь потерял более чем 200 ГБ своих личных данных.

Компания Microsoft по-прежнему никак не комментирует эту информацию, однако уже достоверно известно, что причина всех проблем кроется в неправильной работе функции синхронизации данных с облачным хранилище OneDrive. Оно в процессе обновления попыталось скачать все личные данные с компьютеров, либо же какую-то их отдельную часть, но когда у «облака» не получилось этого сделать, вся информация была не возвращена обратно, а бесследно удалена. Некоторые пользователи уже готовят коллективные судебные иски против американской корпорации, чтобы взыскать с нее материальный ущерб, который оценивают в миллионы долларов.

Ранее удалось выяснить, что операционная система Windows 10 научилась запускать программы и игры для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.