«Почта России» начала массово воровать содержимое посылок из Китая

Государственная почтовая служба «Почта России» всегда активно воровала посылки. Конечно, делает это вовсе не ее руководство, а вполне себе обычные сотрудники, работающие в сортировочных центрах, в отделениях и на таможне. Они отлично знают, как украсть какую-то вещь из посылки, чтобы никто об этом не узнал, по крайне мере сразу. Чтобы другие люди, которые добросовестно исполняют свои обязанности, об этом не узнали, вместо украденных вещей что-то подкладывают.

Сегодня, 4 октября 2018 года, житель России попал в крайне неприятную историю. Проверка показала, что он оказался далеко не единственным пострадавшим за последние несколько недель. Все указывает на то, что «Почта России» начала массово воровать содержимое посылок из Китая. Ежедневно на форумах и в социальных сетях появляются десятки сообщений от пострадавших, которые вместо смартфона, планшета или какого-то иного дорогостоящего устройства получили бесполезную вещь.

У россиянина, когда он уже вскрыл посылку, вместо беспроводных наушников внутри обнаружилась еда, а именно – конфета с халвой. Если бы не надпись на русском языке, покупатель мог бы предположить, что в этом виновата не «Почта России», а хитрый и недобросовестный продавец, который вместо наушников выслал что-то еще. К сожалению, процесс распаковки не был записан на видео, в результате чего доказать свою правоту уже нигде не получится.

В результате осмотра упаковки удалось выяснить, что ранее она уже вскрывалась, но очень аккуратно. Судя по всему, сотрудники почтовой службы разогревали место с клейкой лентой, чтобы безопасно извлечь содержимое, а затем запаковать все обратно. Цена ошибки покупателя – 2 500 рублей, которые он отдал за новую модель популярных беспроводных наушников, работающих по Bluetooth. Учитывая возросшее число жалоб на кражу содержимого, есть все основания полагать, что «Почта России» ослабила контроль за своими сотрудниками, чем многие и решили воспользоваться для улучшения своего положения в обществе.

Ранее появилась информация, согласно которой государственная «Почта России» решила главную проблему, на которую жаловались миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.