Сотовый оператор Tele2 в России будет целиком продан

У сотового оператора Tele2 в России практически совсем нет ничего общего с европейской компанией с таким же названием, потому как она разрешила использовать ее бренд для оказания услуг связи на российской территории еще более десяти лет назад. Данный мобильный оператор вот уже как много лет оказывать свои услуги жителям Российской Федерации из различных регионов страны, но владеют им сразу несколько компаний. Как стало известно сегодня, вскоре он, вероятно, будет целиком продан.

Как пишет RNS, в настоящее время акционеры Tele2 ведут различные переводы на тему будущего всей компании, чтобы определить, куда ей двигаться дальше и кто станет ее владельцев. Подобную информацию сообщил заместитель председателя правления банковской группы ВТБ Юрий Соловьев. Его банк рассматривает возможность продажи своей доли, чтобы полностью покинуть список акционеров данной телекоммуникационной компании.

Ранее российские СМИ писали о том, что «Ростелеком» хочет купить долю российского банка «ВТБ» в операторе связи Tele2. Если сделка состоится, то государственная компания начнет владеть контрольным пакетом акций, то есть, по сути, она попросту встанет у руля. Нужно понимать, что любые сделки со столько крупной компанией будут рассматриваться ФАС, поэтому до конца 2018 года ничего глобального совершенно точно не случится, а вот в начале 2019 года – почти наверняка подобное произойдет.

Когда у оператора связи Tele2 сменится руководство, компания может начать использовать другую модель развития и привлечения новых клиентов. Не исключено, что «Ростелеком» превратит участника «большой четверки» во что-то плохое, либо же наоборот – хорошее. Для абонентов все эти нововведения могут привести к повышению цен на услуги связи и мобильного интернета, ухудшение качества обслуживания, снижению скорости мобильного интернета, а также ко многим другим крайне неприятным вещам.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил тарифный план с полностью безлимитным мобильным интернетом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.