Google выпустила важнейшее обновление для Android

Американская корпорация Google постоянно делает все возможное ради того, чтобы сделать операционную систему Android как можно лучше для пользователей различных электронных устройств. Данная платформа с момента своего появления на рынке была открытой, какой она остается и по сей день. Именно поэтому ее регулярно взламывают, а делают это хакеры при помощи уявзимостей, поиском которых они занимаются на постоянной основе.

Для защиты смартфонов на базе Android компания Google вот уже как более двух лет выпускает ежемесячные обновления. Сегодня, 2 октября 2018 года, американская корпорация распространила среди обладателей мобильных устройств октябрьский патч для системы безопасности, который закрывает более чем два десятка брешей в защите. Все они за последние несколько недель были обнаружены хакерами и разработчиками. Если не установить данный патч, телефон могут взломать.

Сообщается, что со 2 октября 2018 года установить важнейшее обновление для Android можно на смартфоны Google Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL, Nexus 6P и Nexus 5X. Кроме того, патч уже доступен для установки на Essential Phone PH-1. В ближайшие несколько дней прошивки с обновленной защитой выпустят для своих телефонов OnePlus, Sony, Samsung и ряд других производителей, которые уделяют безопасности владельцев фирменных мобильных устройств большое значение.

Как сказано в блоге разработчиков Android, данный патч закрывает более чем 26 опасных уязвимостей, используя которые злоумышленники могут взломать смартфон, запустив на нем любой произвольный код. На практике это может привести к краже личной информации и банковских сведений, перехвату сообщений SMS, подмене содержимого приложений, а также ко многим другим неприятностям, вплоть до демонстрации рекламы. Патч весит 200 МБ, поэтому для его загрузки лучше подключиться к Wi-Fi.

Ранее появилась информация о том, что в поисковой системе Google нашли секретную игру, о которой никто не знал более 20 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.