«Сбербанк» запустил новый крайне выгодный кредит для всех россиян

Довольно часто жители России попадают в такую ситуацию, при которой хочется что-то купить, но денег на такую покупку нет. Если она действительно стоящая, то можно брать денежные средства у кого-то в долг. Если у родных и друзей нет, хотя их лучше занимать у знакомых, то на помощь приходят финансовые учреждения. Специально для всех любителей занимать деньги «Сбербанк» запустил новый крайне выгодный кредит, предназначающийся для простых россиян, то есть физических лиц.

Сообщается, что до середины октября 2018 года «Сбербанк» будет выдавать потребительский кредит без требования справки 2-НДФЛ, которая подтверждает доходы. До этого момента всем россиянам, пользующимся услугами этого финансового учреждения, приходилось всегда и в любых ситуациях предоставлять документы, которые позволяют банку понять, сможет ли клиент вернуть денежные средства, либо же нет. При последнем варианте деньги выдавать отказывались, либо же требовали платную страховку и поручителей.

Получить деньги в долг от кредитной организации «Сбербанк» без каких-либо документов могут все совершеннолетние жители России. Сделать это возможно в фирменных отделениях на территории страны, либо же через интернет-банк, в том числе для смартфонов. Занять можно до 300 тысяч рублей, а процентная ставка находится на уровне 12,9% годовых. Нельзя не заметить, что хоть крупнейший российский банк и не требует никаких справок, но он может проверить своего потенциального клиента через бюро кредитных историй и базы данных о контрагентах.

Проще говоря, это финансовые учреждение все равно имеет возможность отказывать в кредите на выдачу суммы до 300 000 рублей, пускай и происходит такое крайне редко. Эксперимент с новым кредитом будет тестироваться до середины октября нынешнего года, то есть еще две недели, после чего «Сбербанк» его закроет навсегда, либо же, если все пройдет хорошо, сделает постоянным. По словам представителей банка, подобное новшество поможет жителям России не тратить свое время на сбор справок и документов, подтверждающих доход, а просто получить деньги в долг в рамках некого доверия.

Ранее российский «Сбербанк» представил новые банковские карты на независимой платежной системе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.