В WhatsApp появилась ужаснейшая особенность

К сожалению, миром правят деньги. В связи с этим, все крупные компании делают все возможное ради того, чтобы повышать свою прибыль. Ради этого зачастую приходится жертвовать удобством использования. Проблема в том, что довольно часто аппетиты крупных компаний оказываются настолько большими, что удовлетворить их способны только крайне неприятные новшества для всех пользователей. Как удалось выяснить сегодня, 30 сентября 2018 года, в популярном мессенджере WhatsApp появилась ужаснейшая особенность.

Не секрет, что в 2014 году владельцем WhatsApp стала компания Facebook, которая в течение последних четырех лет его постоянно дорабатывала и улучшала, но в нынешнем она поняла, что неплохо было бы начать зарабатывать на данном мессенджере большие деньги, ведь он является самым популярным в мире средством для общения, которое на постоянной основе используют более чем 1,6 млрд человек. В последней тестовой сборке мессенджера для iOS возникла реклама, которой ранее никогда не было.

Теперь при просмотре статусов пользователей всем будет показываться реклама, деньги от демонстрации которой пойдут в карман компании Facebook. В настоящее время подобная особенность имеется лишь в последней тестовой сборке WhatsApp для iPhone, однако вскоре она гарантированно попадет и в билд для гаджетов на базе Android. Это лишь первый шаг на пути к тому, чтобы набить самый популярный в мире мессенджер кучей рекламы, которой сейчас крайне много в международной социальной сети.

Пользователи социальных сетей уже начали критиковать компанию Facebook за излишнюю жадность, а на форуме Reddit даже появилась отдельная тема, в которой люди обсуждают такое новшество. Все уверены в том, что ничего хорошего их не ждет, а дальше будет только хуже. Таким образом, к сожалению, всем пользователям WhatsApp стоит готовиться к тому, что уже вскоре во всех версиях данного сервиса для Android, iOS, Mac и Windows 10 появился надоедливая реклама, отключить которую никак не получится.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp станет опасным в ноябре. Как спастись от прослушки?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.