Владимир Путин объявил о запуске национальной замены сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Билайн»

В настоящее время любой россиянин может пользоваться услугами четырех федеральных сотовых операторов, среди которых «МТС», «МегаФон» и «Билайн». Услугами это «большой тройки» пользуется почти каждый человек в стране, а остальные выбирают другие телекоммуникационные компании. Тем не менее, уже совсем скоро им придется не сладко, потому как в стране появится национальный оператор связи, о запуске которого объявил Владимир Путин.

Не секрет, что сейчас в России крайне много государственных компаний, оказывающих свои услуги в различных регионах страны. Вскоре их станет еще больше, причем список пополнился достаточно увесистой организацией, представляющий из себя национального сотового оператора. Он будет предоставлять услуги связи всем жителям страны, с помощью которых люди смогут совершать голосовые звонки, использовать мобильный интернет, обмениваться сообщениями SMS, а также делать многие другие вещи.

Чтобы запустить нового оператора связи, Россия запустит на орбиту Земли целых 650 новейших спутников. Они образуют единую сеть, которая накроет всю поверхность планеты. Это значит, что новая телекоммуникационная компания будет оказывать свои услуги не только на российской территории, но и за ее пределами, то есть никакого роуминга и прочих неприятных абонентам нюансов. Цены окажутся крайне низкими, благодаря чему связь и интернет будут стоить меньше, чем у нынешних «МТС», «МегаФон» и «Билайн». Это также является большим плюсом.

Как удалось выяснить от президента РФ Владимира Путина, подготовка к запуску государственного оператора связи начнется уже в 2019 году, то есть через несколько месяцев. Проект «Сфера», а именно так он называется, будет в полной мере реализован к 2028 году, то есть его реализации придется ждать еще 9 – 10 лет. Впрочем, россияне должны понимать, что создать телекоммуникационную компанию на базе космического оборудования крайне сложно, а еще это очень дорого. Остается верить, что правительство России сможет полностью реализовать свою задумку, благодаря которой жизнь всех граждан станет лучше. А тем времени в других странах мира занимаются проектами OneWeb и Starlink.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «МТС» бесплатно дарит безлимитный мобильный интернет на полгода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.