Сотовый оператор «Билайн» массово подключил абонентам платные подписки

Каждый россиянин, который уже давно пользуется услугами участников «большой четверки», гарантированно хотя бы раз сталкивался с обманом, исходящих с их стороны. Начинается он, как правило, с обнаружения нехватки денег на счете, когда они должны там быть. Как удалось выяснить сегодня, 30 сентября 2018 года, сотовый оператор «Билайн» массово подключил абонентам платные подписки, которые снимают со счета по 30 рублей в день.

В частности, пользователи популярного молодежного портала Pikabu стали жертвами сотового оператора «Билайн», который пошел на очень подлый ход. Данная компания сделала все для того, чтобы заработать так много денег, как вообще возможно. Под видом рекламы ей на веб-сайте данного ресурса была размещена реклама, стилизованная под чей-то пост. Клиенты «Вымпелкома», которые нажимали на рекламу, сразу же подписывались на платную рекламную рассылку.

Число пострадавших исчисляется сотнями человек. Сразу после нажатия на рекламу на номер телефона абонентов «Билайн» поступало сообщение «Вы активировали платную подписку на номере 1143 за 30 рублей в день». Денежные средства списывались со счета моментально, а вернуть их обратно никому так и не удалось. Сотрудники технической поддержки оператора связи уверяли, что когда абонент нажимал на ссылку, то он автоматически сам дал свое согласие на подключение подписки.

Хоть данная мошенническая акция и проводилась от лица некого ООО «ГолденГус», однако «Билайн» гарантированно принял в ней активное участие. Сотовый оператор получает внушительный процент с каждой подключенной у абонентов платной подписки, в связи с чем он их активно и продвигает. Важно заметить, что активация платной подписки происходит исключительно в том случае, если абонент нажимает на ссылку, используя при этом мобильный интернет в сети 2G, 3G или 4G LTE. Если сделать это через Wi-Fi, то это ни к чему не приведет.

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» назвал дату глобального повышения цен на тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.