Сотовый оператор «Билайн» назвал дату глобального повышения цен на тарифах

Каждый раз, когда сотовый оператор «Билайн» внедряет какой-либо новшество, все его клиенты вздрагивают от ужаса, потому как ничего хорошего их ждать не может, кроме разве что акции «Гига за шаги», которая предлагает 100 МБ интернет-трафика каждый день за 9 – 11 км пройденного расстояния каждый день. Сегодня, 28 сентября 2018 года, данный оператор связи назвал дату глобального повышения цен на популярных тарифах.

Не секрет, что хоть «Билайн» и является федеральным оператором связи, входя при этом в «большую тройку», но только за последний год он потерял более чем 1,3 млн своих абонентов, то есть от его услуг массово отказываются. Виной всему становятся различных нововведениях на тарифных планах, в том числе давно ставших архивными. Сильнее всего его клиенты недовольны повышением стоимости обслуживания на тех или иных тарифных планах, а также принудительным их закрытием и переводом на новые.

Как стало известно, уже с 4 октября 2018 года миллионы абонентов по всей России, использующих какие-либо разновидности тарифного плана «Ноль сомнений», будут платить больше денег, чем раньше. Все абоненты, которых затрагивает нововведение, уже получили об этом информацию по SMS. Чтобы не было массового недовольства, в конце оповещающего сообщения оператор связи даже сообщил о том, что «изменения предусмотрены условиями договора».

Звонки внутри сети оператора «Билайн» подешевеют до 1,3 рублей за одну минуту, а вот таковые на номера других операторов связи в пределах домашнего региона сильно возрастут – до целых 2 рублей, тогда как сейчас ценник на 25 – 40% ниже. Точные расценки зависят от конкретного региона, а в Москве и МО они самые высокие по всей России. Новшество гарантированно придется абонентам не по вкусу, поэтому многие из них гарантированно захотят сменить тарифный план, либо же сменить оператора на другого, кто не повышает цены на постоянной основе на все, на что вообще возможно.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» подключил всем новую платную подписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.