Топ-10 самых популярных в мире смартфонов, которые все мечтают купить

Практически каждый день на рынок выходят новые модели каких-либо мобильных устройств, начиная от совсем бюджетных и заканчивая премиум-моделями, оснащенными передовым техническим оснащением. Само собой, что многие люди постоянно следят за всей этой ситуацией и решают, какие телефоны они купят себе в будущем. Издание GSMArena уже не один год занимается отслеживанием ситуации, связанной с интересом покупателей к тем или иным моделям мобильных устройств. Сегодня, 30 сентября 2018 года, эксперты назвали топ-10 самых популярных в мире смартфонов, которые все мечтают купить.

Самым первым телефоном в списке оказался Oppo Realme 2 Pro, который оснащен двойной основной камерой, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, а также экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части. Именно за счет последней особенности этот смартфон понравился очень многим покупателям, которые теперь планируют его себе купить. На второй позиции расположился Samsung Galaxy A7 (2018), то есть самый настоящий телефон среднего уровня, обладающий отличным техническим оснащением и, что самое главное, тройной основной камерой.

Тройку лидеров замкнул Xiaomi Pocophone F1 – это бюджетный флагман с топовым техническим оснащением и очень впечатляющей фотокамерой. На четвертой строчке рейтинга нашлось место для Apple iPhone Xs Max, который стал самым дорогим смартфоном в истории среди всех, которые не являются лимитированными сериями. В России стоимость этого мобильного устройства достигает почти 130 тысяч рублей. Следом за ним идет Huawei Mate 20 Pro, до официального анонса которого осталось всего несколько дней.

Затем идут Xiaomi Mi 8 Pro и Oppo F9. Первый примечателен тем, что он обладает встроенный в дисплей сканером отпечатков пальцев, а также рядом других особенностей, среди которых градиентовая расцветка корпуса, делающая ведь внешний вид мобильного устройства необычным. На седьмом месте оказался Xiaomi Mi A2 Lite, тогда как девятую строчку рейтинга успешно завоевал Samsung Galaxy Note 9. На самом последнем месте в топ-10 самых популярных в мире смартфонов, которые все мечтают купить, оказался Xiaomi Redmi Note 5 Pro.

Ранее был озвучен список смартфонов Xiaomi, которые ни в коем случае нельзя больше покупать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.