Сотовый оператор Yota ввел плату за входящие звонки

Все абоненты Yota в один голос уверяют, что данный сотовый оператор не имеет совсем никакого роуминга, то есть можно выезжать за пределы домашнего региона и пользоваться там без каких-либо ограничений мобильным интернетом, голосовой связью, сообщениями SMS и прочими услугами так, словно абонент и не покидал своего города. Отчасти это действительно так, однако есть ряд нюансов, о которых многие россияне попросту не знают, а сотрудники оператора связи не спешат об этом рассказывать.

Как удалось выяснить, сотовый оператор Yota ввел плату за входящие звонки, отдавать за которые нужно по 3,5 рубля за одну минуту. Платить такие деньги обязаны все абоненты данной телекоммуникационной компании, которые покинули свой домашний регион. Тем не менее, денежные средства будут списываться со счета на сразу, а спустя 30 дней. Если клиент этой компании проведет за пределами домашнего региона более месяца, то его принудительно переведут на другой тариф.

Тарифный план «Региональный», избежать подключения которого никак не получится, предусматривает плату в размере 3,5 рублей за минуту при входящих звонках откуда-либо. Получается, что у сотового оператора Yota на самом деле есть роуминг, а его условия даже хуже, чем у участников «большой тройки». Об этом нужно обязательно знать, чтобы не стать жертвой недобросовестной рекламы. Впрочем, конечно, прочувствовать все эти минусы смогут лишь абоненты, которые покинут свой домашний регион более чем на 30 дней.

Затем, после возвращения в домашний регион, все вновь вернется обратно, то есть тарифный план «Региональный» отключится, словно его никогда и не было. Подобные условия обслуживания касаются абсолютно всех абонентов сотового оператора Yota, в том числе тех, которые тратят на оплату услуг связи более чем 1 000 рублей. Таким образом, если смотреть правде в лицо, то у данной компании нет ни одного реального преимущества перед конкурентами из «большой четверки».

Ранее были названы особенности сотового оператора Yota, за которые его массово боготворят абоненты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.