Samsung нанесла сокрушительный удар по Xiaomi

Фото: Walt Mossberg reviews the Xiaomi Mi Note smartphone from China. Photo by Garrett Hubbard Studios.

Не секрет, что какой бы смартфон компания Xiaomi не выпустила, он всегда будет обладать отличным качеством изготовления. Брак встречается настолько редко, насколько вообще может. Если же взглянуть на продукцию Samsung, то в ее мобильных устройствах при гораздо менее выгодном соотношении цена/качество мобильные устройства зачастую оказываются бракованными. Этим остался недоволен вице-президент Samsung Ро Тае-мун, который пошел на решительные меры.

Данный высокопоставленный сотрудник Samsung провел инспекцию фирменных заводов по сборке мобильных устройств и остался не совсем доволен тем, как происходит весь этот процесс. По его мнению, итоговое качество продукции ниже, чем у китайских компаний, но при этом себестоимость выше. На фоне этого данный производитель решил нанести сокрушительный удар по Xiaomi, заключив сделку с теми компаниями, которые собирают для нее телефоны.

Сообщается, что руководство штаб-квартиры Samsung дало добро на то, чтобы компания заключила соглашения с рядом сборщиков мобильных устройств, услугами которых в настоящее время пользуется Xiaomi. На практике это означает, что вскоре смартфоны двух этих компаний будут собираться на одинаковых заводах. За счет такого поступка южнокорейский бренд сможет вернуть себе внушительную долю присутствия на местном рынке, где сейчас он занимает долю в менее чем 1%, хотя еще несколько лет назад она была в разы больше.

Заводы будут заниматься сборкой смартфонов Samsung нижнего и среднего ценового сегментов, тогда как продукцию премиум-класса по-прежнему будут собирать лишь в фирменных производственных мощностях. Подобные меры помогут южнокорейскому бренду сократить количество брака в своей продукции, снизить ее себестоимость и добиться ослабления налогообложения в Китае, власти которого помогают корпорациям, которые каким-либо образом сотрудничают с китайскими компаниями. Для Xiaomi все это означает, что из-за конкурента стоимость услуг по сборке может возрасти, также как и сроки поставок готовой продукции.

Ранее появилась информация, согласно которой новый смартфон LG напрочь затмил Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.