«Сбербанк» запустил новый кредит для бедных. Что в нем хорошего?

Не секрет, что в настоящее время за чертой бедности в России проживает более чем половина людей, доходов которых хватает только на оплату различных сборов на недвижимость, еду и одежду. Тем не менее, таким людям все равно когда-то приходится покупать что-то новое, чем может быть телевизор, смартфон, ремонт в квартире, скутер или что-то подобное. Именно для бедных людей «Сбербанк» запустил новый кредит, который может получить каждый человек, достигший 18-летнего возраста.

Как стало известно от пресс-службы финансового учреждения «Сбербанк», данная кредитная организация запустила на территории России новый вид кредитования, который может быть интересен всем гражданам страны, а в особенности лицам, у которых небольшие доходы. Его в экспериментальном режиме будут выдавать до 14 октября 2018 года, а затем крупнейший в стране банк сделает его постоянным и доступным всегда, либо попросту откажется от него.

Суть нового кредита в том, что для его получения не требуется предоставлять какие-либо справки и документы о доходах. Это значит, что получить деньги в долг от «Сбербанка» может любой россиянин, который, условно говоря, не похож на лицо без постоянного места жительства. Ранее данный банк всегда требовал какие-то документы, чтобы он мог посмотреть и убедиться в том, что заемщик сможет вернуть денежные средства с процентами в оговоренные сроки.

Теперь во всем этом нет необходимости, потому как кредит выдадут без справок о доходах. Более того, если человек уже является клиентом финансового учреждения «Сбербанк», владея, например, банковской картой, то он сможет получить денежные средства в долг прямо в онлайн-режиме, используя личный кабинет на официальном сайте банка, либо даже мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Минимальная ставка по кредиту – 11,7% годовых. Данный кредит называется потребительским, а получить в его рамках можно до 300 тысяч рублей. Если нужно больше – потребуются документы и справки о доходах.

Представитель финансового учреждения «Сбербанк» выразил надежду на то, что клиенты останутся довольны таким новшеством и начнут брать деньги в долг, не тратя свое личное время на сбор документов. Кроме того, это должно сократить очереди в отделениях, ведь теперь сделать все можно будет в онлайн-режиме, что еще недавно было невозможно.

Ранее держателям банковских карт от «Сбербанка» дали ценный совет, который изменил все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.