Ездить на «Яндекс.Такси» теперь можно за 1 рубль. Как?

Нет ничего приятнее, чем получить какую-то вещь или услугу бесплатно, когда все остальные за нее платят. Не секрет, что даже после появления крупных сервисов по заказу такси, цены на поездки все еще очень высоки для большинства людей, в связи с чем пользователям приходится пользоваться общественным городским транспортом и испытывать неудобства. К счастью, теперь ездить на «Яндекс.Такси» можно всего за 1 рубль, а делать для этого многого не требуется.

Российская компания «Яндекс» заключила с Google соглашение, на основании которого владельцы телефонов на базе операционной системы Android могут ездить на фирменном такси всего за 1 рубль. Именно столько денег нужно отдать, чтобы оплатить поездку. Для этого нужно установить приложение под названием G Pay из магазина программного обеспечения Google Play. Данная программа необходима для использования фирменной платежной системы «поискового гиганта».

После этого нужно привязать банковскую карту к Google Pay. Важно заметить, что для участия в специальном предложении вовсе необязательно, чтобы телефон поддерживал технологию NFC. Оплата такси будет происходить через интернет с использованием платежной системы, а не бесконтактным физическим путем. Это значит, что воспользоваться специальным предложением и ездить за 1 рубль могут владельцы даже самых бюджетных моделей.

Как только банковская карта будет добавлена в G Pay, следует запустить приложение «Яндекс.Такси», скачать которое также можно из Google Play, после чего выбрать платежную систему от американской корпорации в качестве предпочитаемого способа оплаты. Затем нужно указать маршрут поездки. Если ее стоимость составит менее чем 100 рублей, то цена автоматически изменится на 1 рубль, который и спишется с карточки через ПС в момент приезда в место назначения.

Если стоимость поездки больше 100 рублей, то заплатить придется все излишки, то есть сверх этой суммы денег. Это нужно обязательно учитывать, планируя длинные поездки, а также при использовании тарифных планов «Комфорт» и лучше. В рамках одной учетной записи Google можно совершить до 10 подобных поездок за 1 рубль. Подобное предложение позволяет, например, доехать на такси до дома от продуктового магазина, накупив кучу товаров.

Ранее удалось выяснить, что Google и «Яндекс» лишатся всего пиратского контента.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.