Google Chrome лишится функции, которую ненавидят миллионы людей

Одна из особенностей компании Google состоит в том, что ее программное обеспечение всегда отличается от такового, созданного другими разработчиками. Это заметно в деталях, потому как сотрудники «поискового гигант» внедряют новшества там, где никто их не ждал. В начале нынешнего месяца для загрузки и установки стал доступен веб-браузер Google Chrome новой 69-ой версии, получив при этом новый интерфейс, а также массу других возможностей.

Тем не менее, одно из новшеств браузера пришлось миллионам людей не по душе, хотя правильнее будет сказать, что они его попросту возненавидели. Сначала сотрудники Google пытались объяснить, как работает новшество, однако это не принесло должного результата. В итоге, теперь, в блоге разработчиков Chrome появилась информация о том, что из следующей стабильной сборки интернет-обозревателя пропадет функция, которая не понравилась большинству пользователей.

Речь идет о специальном алгоритме, который обеспечивал единую авторизацию. Например, если через Chrome пользователь входил свою учетную запись Google, например, в Gmail, то он автоматически входил в нее и в других сервисах компании, в том числе YouTube. Новшество было призвано повысить удобство, однако из-за подобного положения дел эксперты по безопасности посчитали, что это представляет большую угрозу для всех пользователей.

Как итог, компания Google под гнетом общественном была вынуждена заявить о том, что данная функция пропадет из Chrome 70-й версии, финальная версия которого выйдет примерно в середине октября нынешнего года. Пользователи, которым она нужна, смогут включить ее вручную, посетив раздел «Конфиденциальность и безопасность». Там появится специальная опция, которая позволит включить или выключить автоматическую синхронизацию данных из одного сервиса «поискового гиганта» во всех остальные сразу, чтобы лишний раз не вводить логин и пароль.

Ранее удалось выяснить, что браузер Google Chrome получил новую настройку, о которой мечтали миллионы пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.