Xiaomi пойдет под суд за наглый обман

Китайская корпорация Xiaomi получила широкую известность в России буквально несколько лет назад, а совсем недавно она пришла к ней и на территории Европы. Продукция данного производителя с каждым годом пользуется все большей популярностью среди жителей различных регионов мира. В августе 2017 года компания запустила специальный конкурс для небольших магазинов, занимающихся продажей телефонов. Его победителю обещали много различных вещей, но в конечном итоге получить их так и не удалось.

Для победы в конкуренты требовалось выполнить одно из требований, а именно – продать 300 смартфонов Redmi Note 5A, 300 смартфонов Mi 5X, либо же суммарно 400 смартфонов Mi 5X и Redmi Note 5A. Магазин, который победил бы в конкурсе, должен был получить ужин с генеральным директором компании Xiaomi Лэй Цзюнем. Один из магазинов на территории Китая выполнил эту задачу в установленные сроки, предоставив все доказательства, однако за целый год награду он так и не получил.

На фоне этой ситуации победитель конкурса, которого обманули, подал на Xiaomi в суд за наглый обман. По его словам, поскольку информация о призе была опубликована на официальном сайте китайской корпорации, то она имела юридическую силу. Пострадавший сохранил все доказательства, то есть доказать свою правоту ему будет достаточно просто. В документах дела сказано о том, что к нужному сроку его магазин сумел продать 523 телефона Redmi Note 5A.

На фоне этой ситуации он решил прекратить продажи смартфонов Xiaomi в своем магазине, а также начал бойкотировать продукцию данного производителя, хотя ранее был ее фанатом. В настоящее время он требуется взыскать с китайской корпорации сумму в размере $3 500 за судебные издержки, затраты на продвижение телефонов, а также моральный вред. Слушания этого дела будут проходить в Пекине, причем уже сейчас можно почти с полной уверенностью сказать, что истец сумеет победить.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi создала новый игровой смартфон, самый мощный в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.