Владельцев Xbox One в октябре ждут радикальные перемены

Вот уже как много лет все желающие могут купить себе игровую приставку Xbox One, которая в прошлом году вышла в новой версии с припиской к названию «X», получив более мощное техническое оснащение. Миллионы людей на ежедневной основе играют с помощью данной консоли в различные видеоигры, однако уже в октябре их всех ждут радикальные перемены, потому как игровой процесс изменится настолько сильно, насколько вообще может.

Сегодня, 26 сентября 2018 года, компания Microsoft объявила о том, что она решила добавить в игровую приставку Xbox One полноценную поддержку мышки и клавиатуры, пользоваться которыми можно будет в видеоиграх. Поддерживать такой способ управления или нет – личное дело каждого конкретного разработчика, однако крупные игровые студии, создающие первоклассные шутеры, уже сообщили о намерении добавить возможность управлять в играх при помощи классических средств управления.

Проще говоря, вскоре многие люди начнут играть на Xbox One не с использованием фирменного геймпада, а на клавиатуре и мышке. За счет этого очень сильно возрастет их преимущество в видеоиграх, где требуется высокая четкости, к примеру, при прицеливании из какого-либо оружия. Проще говоря, играть в шутеры владельцам классических геймпадов станет значительно сложнее, так как они будут находиться в заведомо более плохом проигрышном положении.

Уже в октябре всем разработчикам предоставят инструмент, чтобы они могли внедрить новый способ управления. Таким образом, чтобы какие-либо игры начали поддерживать управления с помощью клавиатуры и мышки, нужно будет обновить прошивку Xbox One до самой новой, а также установить все актуальные патчи для каких-либо видеоигр, потому как именно через них добавятся новые возможности. Все это приведет к радикальным переменам. Первой игрой с поддержкой нового способа управления для консолей станет крайне популярный мультиплеерный шутер Warframe.

Ранее удалось выяснить, что россияне массово скупают игровые приставки Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.