«Сбербанк» запустил бесплатного сотового оператора для держателей банковских карт

Не секрет, что крупнейший российский банк «Сбербанк» делает все для того, чтобы расширить сферу своего влияния на территории страны. Именно поэтому сегодня, 26 сентября 2018 года, данное финансовое учреждение запустило нового сотового оператора, которым могут пользоваться все желающие. Он предлагает свои собственные тарифные планы и условия обслуживания, которые могут прийтись по душе большинству людей. Более того, абонентам из ряда регионов РФ предлагают бесплатное обслуживание.

В частности, как сообщил первый зампред правления «Сбербанка» Лев Хасис во время очередной пресс-конференции, в ближайшее время российский сотовый оператор «Поговорим» прекратит свое существование, потому как ему на смену придет новый под названием «СберМобайл». Первоначальный оператор связи, запущенный в августе 2017 года, был не более чем просто пилотным проектом, который оказался успешным, поэтому главный банк России готов его модернизировать.

Сообщается, что в настоящее время партнером «СберМобайл» является сотовый оператор Tele2, который сдает ему в аренду свое оборудование. Это приводит к тому, что зоны покрытия и качество услуг совпадают. Крупнейший российский банк надеется на то, что ему также удастся начать сотрудничать с участниками «большой тройки». До конца 2018 года стать абонентами нового оператора связи смогут жители еще тринадцати регионов России.

Более того, отныне продажи SIM-карт будут запущены в отделениях банка, где все россияне смогут без каких-либо сложностей стать абонентами «СберМобайл». Сообщается, что клиенты финансового учреждения, использующие банковские карты, будут пользоваться услугами связи и мобильного интернета почти бесплатно, потому как для них реализована возможность оплаты тарифного плана бонусными баллами «Спасибо» в рамках данной программы лояльности. Такая возможность появится уже совсем скоро. Оплачивать ими можно до 100% всех предоставляемых услуг.

По сути, «Сбербанк» с помощью нового бесплатного оператора связи решил сделать свои банковские карты привлекательнее, ведь теперь тратить бонусные баллы «Спасибо» действительно будет есть на что. Это позволит всем клиентам экономить деньги, чтобы откладывать их на что-то другое. Ранее появилась информация о том, что у клиентов «Сбербанка» возникли большие проблемы из-за дешевой ипотеки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.