«МегаФон» и «МТС» бесплатно меняют старые смартфоны на новые

Любая электронная вещь в силу постоянного технического прогресса однажды устаревает. С телефонами это происходит, как правило, через 2 – 3 года с момента их выхода на рынок. Впрочем, некоторым людям думать о покупке новой модели приходится раньше, так как в старой что-то ломается, либо ее возможностей и функций становится недостаточно, а их отсутствие мешает выполнять какие-то рабочие задачи или просто развлекаться именно так, как хочется. Специально для всех нуждающихся, теперь салоны связи «МегаФон» и «МТС» бесплатно меняют старые смартфоны на новые.

Сообщается, что на территории России во всех фирменных салонах связи операторов «МТС» и «МегаФон» начали бесплатно обменивать старые мобильные устройства со следами эксплуатации на совершенно новые. Партнером данного специального предложения, принять участие в котором может любой совершеннолетний гражданин РФ, является компания Smartprice. Она занимается скупкой бывших в употреблении телефонов, их ремонтом и восстановлением, а также продажами в других странах мира.

Все работает максимально просто. Теперь любой житель России может принести телефон в салон связи «МТС» или «МегаФон». К обмену принимают 30 моделей от LG и 26 моделей от Sony. В будущем, скорее всего, к обмену начнут принимать и телефоны от других производителей, в том числе Samsung, Apple, Huawei, Xiaomi, Meizu, LG и конечно же HTC. К примеру, сейчас за LG G6 дают 8 010 рублей, тогда как за Sony Xperia XZs удастся выручить 13 530 рублей.

После того, как сотрудник сотового оператора проведет оценку стоимости телефона, а она занимает около 10 – 15 минут, с его предложением можно будет согласиться, либо отказаться. В случае согласия покупатель вправе потратить до 100% названной суммы на какой-либо другой телефон. Проще говоря, некоторые модели удастся получить бесплатно, а в некоторых случаях, покупая более продвинутый аппарат, придется доплатить разницу в суммах денег из своего кармана.

Магазины «МТС» и «МегаФон» продают сертифицированную для российского рынка технику, на которую действует официальная гарантия от производителя сроком в 12 месяцев. Воспользоваться специальным предложением все желающие смогут до конца нынешнего года, тогда как затем акция на усмотрение ее организатора может быть прекращена, либо же продолжена. Ранее появилась информация о том, что смартфон мечты от Sony поступил в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.