Сотовый оператор «МТС» бесплатно раздает безлимитный мобильный интернет на 6 месяцев

В настоящее время услугами сотового оператора «МТС» в России пользуется чуть менее 80 млн россиян. Все эти люди на постоянной основе обмениваются сообщениями, совершают телефонные звонки, используют мобильный интернет, а также задействуют прочие услуги компании. Чтобы стать еще привлекательнее для своих клиентов, данный оператор связи запустил безлимитный мобильный интернет на 6 месяцев, который раздают совершенно бесплатно всем тем, кто в нем нуждается.

Издание AKKet.com выяснило, что на официальном сайте «МТС» теперь есть услуга под названием «Реальный безлимит», которой ранее не было. Ее суть в том, что она предоставляет неограниченный объем интернет-трафика на максимальной скорости в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Подключить ее можно на любых тарифных планах, однако пользоваться разрешено исключительно в смартфонах и планшетах, потому как если установить SIM-карту с такой опцией в модема или роутер, то скорость доступа будет ограничена на уровне 64 кбит/с.

Главная особенность опции «Реальный безлимит» в том, что подключить ее самостоятельно нельзя. Как сказано на странице, для этого нужно персональное предложение от сотового оператора «МТС». Очевидно, что теперь при помощи этой услуги, которую предоставляют на целых 6 месяцев (полгода) без какой-либо дополнительной платы, абонентов будут отговаривать от смены оператора связи, а также, возможно, делать подарки клиентам, которые уже давно пользуются услугами оператора. Точных данных на этот счет пока что нет.

Минус безлимитного мобильного интернета в том, что на максимальной скорости даются лишь первые 30 ГБ трафика в месяц, тогда как затем пропускная способность снижается до 1 Мбит/с, но при этом объем по-прежнему остается безлимитным. Если сменить тарифный план во время действия услуги «Реальный безлимит», она автоматически отключится, а подключить ее вновь без нового персонального предложения не получится. Действует неограниченный интернет-трафик только в домашнем регионе, а при выезде за его пределы вступают в силу условия конкретного тарифного плана, используемого абонентом.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» ввел новые правила для абонентов с 1 октября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.