Новый смартфон Samsung оснащен сканером отпечатков пальцев в экране и не только

Несколько лет назад компания Samsung при создании своих смартфонов бежала впереди планеты всей, внедряя в фирменные гаджеты иногда даже непроверенные технологии и стандарты, на внедрение которых никто более так быстро не решался. К такому положению дел все давно привыкли, но в 2017 – 2018 годах южнокорейская корпорация объявила о смене приоритетов. Тем не менее, это не принесло ничего хорошего, поэтому производитель решил вернуться на прежний курс, создав мобильное устройство под названием Samsung Galaxy P30.

Сегодня, 25 сентября 2018 года, журналисты профильного издания SamMobile смогли выяснить, что будет представлять из себя телефон Samsung Galaxy P30. Сообщается, что данное мобильное устройство с модельным номером SM-G6200 станет первым в истории компании коммерческим смартфоном, оснащенный встроенный в экран сканером отпечатков пальцев. Чтобы им воспользоваться будет достаточно приложить палец к специальной области на экране, после чего все данные считаются моментально быстро.

Не уточняется, на основе какой технологии в новом телефоне Samsung работает сканер отпечатков пальцев. Если используется таковой от Qualcomm, то его освой является ультразвук. Также удалось выяснить, что смартфону Galaxy P30 будет еще чем похвастаться, потому как он станет первым мобильным устройством южнокорейской корпорации, доступным в градиентовом цвете, состоящем сразу из трех расцветок, среди которых фиолетовая, синяя и розовая.

До этого самого момента данный производитель всегда придерживался одного цвета в своих телефонах, но в 2018 году он все же решился на какие-то перемены, ведь китайские бренды уже вовсю выпускают телефоны в градиентовых расцветках. Презентация смартфона Samsung Galaxy P30 со сканером в экране случится до конца нынешнего года, а продажи телефона начнутся на территории Китая. Купить аппарат все желающие смогут в версиях с 64 ГБ и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а ценник окажется на уровне $450 (30 000 рублей).

Ранее появилась информация о том, что южнокорейская корпорация Samsung абсолютно бесплатно меняет старые смартфоны на Galaxy S9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.