Сотовый оператор «Билайн» на 25% поднял цены на связь

Одним из участников «большой тройки» в России является компания «Билайн», занимающая в ней самое последнее место по числу клиентов. С начала нынешнего года она внедрила кучу неприятных особенностей, начиная от платной замены SIM-карты и заканчивая изменением условий обслуживания на популярных тарифных планах. Сегодня, 24 сентября 2018 года, данный сотовый оператора федерального значения, оказывающий услуги более чем в 70 регионах страны, на 25% поднял цены на связь.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com от пресс-службы оператора «Билайн», начиная с 4 октября 2018 года начинают действовать новые цены на связь. За одну минуту исходящего звонка на номера домашнего региона придется платить по 2,5 рубля, тогда как за таковые на номера оператора – 1,8 рубля. Новшество затрагивает только тарифный план «Ноль сомнений», в котором клиент платит денежные средства за оказанные услуги по факту их использования, то есть у данного тарифа нет абонентской платы.

Для сравнения, сейчас, платить за одну минуту разговора с любыми абонентами из домашнего региона нужно по 2 рубля. Проще говоря, с 4 октября цена на связь поднимается на 25%, то есть на целую четверть. Это очень значительное подорожание, в результате которого многие клиенты оператора «Билайн» гарантированно откажутся от тарифного плана «Ноль сомнений», либо так и вовсе от услуг компании, перейдя на обслуживание к кому-то еще.

Нельзя не заметить, что новшество затрагивает все тарифные планы «Ноль сомнений», в том числе архивные версии. В следующем месяце новые условия обслуживания автоматически вступят в силу для всех клиентов оператора связи, проживающих в любых регионах страны. Хорошего во всем этом конечно же нет, что клиенты «Билайна» наверняка отлично понимают. Теперь платить за прежние возможности придется значительно больше, чем когда-либо раньше.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «Билайн» начал брать деньги за ранее бесплатную очень популярную услугу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.