Nokia сделала за полтора года абсолютно невозможное

Финская корпорация HMD Global представила свои первые мобильные устройства на базе операционной системы Android в первой половине 2017 года, однако в продажу в большинстве стран мира они поступили лишь в середине года. С тех пор прошло менее чем полтора года, но данному производителю уже удалось совершить абсолютное невозможно, об этом свидетельствуют данные аналитиков из Counterpoint Research.

По информации экспертов, компания Nokia вошла в топ-5 производителей смартфонов в Европе, заняв на рынке долю в 2%. Да, это очень мало, но такого значения достаточно для того, чтобы финская корпорация HMD Global могла входить в пятерку крупнейших брендов по производству телефонов на европейской территории. На первой позиции находится Samsung с долей в 31%, тогда как вторую строчку занимает Huawei (21%).

Затем идут Apple и Xiaomi, которым принадлежит 17% и 5% рынка соответственно. Сообщается, что спрос на телефоны Nokia с каждым днем не падает, как, например, у Samsung, а лишь наоборот растет, причем с очень высокой скоростью. Ожидается, что уже в ближайший год данной компании удастся завоевать 5 – 6% европейского рынка, так как ее старые мобильные устройства устаревают, тем самым становясь доступнее для широкого кругу покупателей.

Сделать невозможное всего за полтора года компании HMD Global удалось, конечно, исключительно из-за использования бренда Nokia, ведь он у многих людей вызывает ностальгические чувства и эмоции. Мобильные устройства на от этого производителя входят в модельный ряд Android One от Google, то есть они работают на базе оригинальной операционной системы от «поискового гиганта». Кроме того, особого внимания в продукции финского бренда заслуживает программное обеспечение, которое оперативно обновляется до новейших версий.

Ранее была определена судьба смартфона Nokia 9 с пятью камерами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.