Сотовый оператор «Билайн» начал брать деньги за ранее бесплатную очень популярную услугу

В последнее время не проходит и дня без того, чтобы какой-нибудь сотовый оператор в России не внедрил бы какое-нибудь новшество. Так уж сложилось, что сегодня, 22 сентября 2018 года, так решил поступить «Билайн», но, как и всегда, не в пользу своих клиентов. Данная телекоммуникационная компания сделала очень популярную услугу платной для всех. Более того, об этом даже не сказано на официальном сайте или в мобильном приложении, но денежные средства со счетов абонентов уже начали уходить.

Как выяснило издание AKKet.com по наводке от одного из своих читателей, сотовый оператор «Билайн» сделал ранее всегда бесплатную для всех услугу платной, начав списывать за нее денежные средства каждый день. Со счета ежедневно уходит по 1,5 рубля сверх постоянной абонентской платы. Речь об опции под названием «Есть контакт», которая отправляет сообщения SMS всем абонентами, которые пытались дозвониться, но не смогли из-за недоступности того, кому они звонили.

Если зайти в описание услуги «Есть контакт» через мобильное приложение, то там по-прежнему будет говориться о том, что эта опция является бесплатной. Тем не менее, в детализации значится “Абон. плата за услугу «Есть контакт»”. Таким образом, если в течение месяца не успеть ее отключить, со счета уйдут 45 рублей. Такая сумма будет списываться на постоянной основе, позволяя оператору связи «Билайн» набивать свои бездонные карманы чужими деньгами, полученными обманным путем.

С точки зрения закона действия сотового оператора «Билайн» честны и справедливы, потому как телекоммуникационное компании не обязаны какие-либо образом оповещать своих клиентов об изменениях в подключенных услугах. Такое требование касается исключительно тарифных планов и ничего более. Отключить услугу «Есть контакт», которая пожирает по 1,5 рубля в сутки, можно через мобильное приложение для смартфонов, с помощью личного кабинета абонента на официальном сайте, либо же с помощью USSD-команды *110*4020#.

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» скрытно поднял плату на популярных тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.