Готовьте деньги: мессенджер WhatsApp стал платным

О популярности мессенджера WhatsApp можно слагать легенды, потому как всего за несколько лет данный сервис сумел стать самым популярным среди любителей пообщаться на смартфонах. Набрать аудиторию в более чем 1,6 млрд человек ему удалось за счет предоставления всех функций бесплатно, широкой базы возможностей, а также, что не менее важно, полного отсутствия рекламы. Все было хорошо до того момента, пока руководство компании Facebook не решило начать зарабатывать в десятки раз больше денег на данном мессенджер, чем раньше.

Как говорится в блоге разработчиков WhatsApp, данный сервис стал платным, а платить денежные средства нужно за отправку сообщений. Чем больше таковых будет отправлено кому-либо, тем больше в конечном итоге придется заплатить. Деньги списываются с банковской карты, которая привязывается к конкретному аккаунту. К счастью, платить деньги требуется не всем пользователям, а лишь некоторым, к числу которых относятся люди, которые используют сервис для выполнения бизнес-задач.

Как сообщают разработчики, они приняли решение о том, чтобы сделать самый популярный в мире мессенджер платным для всех бизнес-пользователей. Таковые более не могут бесплатно отправлять кому-либо сообщения. К примеру, чтобы осуществлять рекламные или сервисные рассылки, нужно постоянно платить денежные средства, но гораздо меньше, чем за обычные сообщения SMS. Деньги уже начали брать со множества крупных компаний в Европе и США, использующих WhatsApp для взаимодействия с клиентами. До конца года новшество дойдет до России и других стран мира.

За счет этого должно возрасти качество контента в WhatsApp, потому как компании станут гораздо более внимательно и избирательно относиться к тому, что отправлять пользователям мессенджера, ведь от этого напрямую зависит, заинтересуется он их предложением или нет. Первая информация о том, что данный сервис станет платным, появилась еще в конце 2017 года, однако тогда многие посчитали подобное новшество нереализуемым в ближайшем будущем. Увы, но любовь компании Facebook к деньгам сыграла свое дело, сделав самый популярный на свете сервис платным для миллионов людей.

Недавно появилась информация о том, что сервисы WhatsApp и Instagram получили дату блокировки в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.