«Сбербанк» ввел единый налог за снятие наличных с банковских карт

Каждый раз, когда у жителя России встает вопрос о том, где хранить свои деньги, более чем 60% выбирает «Сбербанк». Чтобы полноценно распоряжаться своими денежными средствами без необходимости каждый раз ходить в отделение, стоять в очереди и получать в кассе наличные деньги, нужно выпускать банковскую карту. С ее помощью появляется возможность оплачивать покупки в магазинах и онлайн-площадках без использования наличных, что довольно часто бывает крайне удобно. Тем не менее, теперь пользоваться фирменными карточками банка стало менее выгодно.

Все из-за того, что российский «Сбербанк» ввел единый налог за снятие наличных с банковских карт, который теперь списывается со счета при получении физических материальных денег через банкоматы. Такая информация возникла в связи с тем, что программное обеспечение на многих автоматизированных терминалах по работе с деньгами обновилось, в результате чего теперь перед их использованием на экране имеется надпись «Низкая комиссия от 0% до 1%». Это значит, что отныне за операции с картами взимается единый налог, который един для всей России.

На основании этого получается, что если вдруг держатель банковской карты «Сбербанка» захочет с помощью банкомата снять со своего счета, например, 40 000 рублей, то сверх этой суммы с него спишут 400 рублей. Эти деньги уйдут в пользу финансового учреждения за то, что оно позволило перевести безналичные денежные средства в наличный вид, пускай от этого их ценность совсем никак и не изменилась. Платить единый налог в размере 1% гарантированно должны все клиенты кредитной организации, которые работают с банкоматами, находясь за пределами домашнего региона, где была выпущена карточка.

Хорошего во всем этом конечно же нет, потому как на деле получается, что теперь у крупнешнегого российского банка еще больше минусов, чем раньше. Введение комиссии за снятие наличных с банковских карт можно добавлять в список других недостатков «Сбербанка». К их числу уже относятся большие очереди в отделениях, регулярно неработающие банкоматы, навязывание платных ненужных услуг, введение в заблуждение и конечно же массовые блокировки банковских карт по любому поводу.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время из «Сбербанка» массово выводят наличные и безналичные деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.