Абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Билайн» ждут глобальные перемены

Не секрет, что у всех участников «большой четверки» есть своя собственная инфраструктура для оказания услуг связи и мобильного интернета, которой пользуются десятки миллионов россиян ежедневно. Как удалось выяснить сегодня, 21 сентября 2018 года, абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждут глобальные перемены, которые наступят уже достаточно скоро. Все благодаря тому, что задумал сделать Роскомнадзор.

С апреля по июль нынешнего года сотрудники Роскомнадзора проверяли качество услуг операторов связи из «большой четверки» на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь, до конца 2018 года, сотрудники ведомства проверят связь еще в 51 городе РФ. В первую очередь в этот список попадут самые крупные с наибольшей численностью населения. В список таковых точно попадут Омск, Смоленск, Пермь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Томск и ряд прочих, в которых проживает по меньшей мере несколько сотен тысяч жителей.

Все тестирование производится при помощи отечественного оборудования, которое создали сотрудники Роскомнадзора специально для того, чтобы оценивать качество услуг операторов связи в России. На основании исследования, итоги которого ведомство обещает опубликовать до конца нынешнего года, абонентов операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждут глобальные перемены, выражающиеся в том, что станет достоверно известно, насколько хорошо они выполняют свои обязательства.

Если вдруг выяснится, что, например, «Билайн» гораздо хуже при прочих равных, чем его конкуренты, то многие абоненты гарантированно откажутся от его услуг. Чтобы такого не случилось каждой телекоммуникационной компании федерального уровня придется повысить качество предоставляемых услуг до максимума, ведь иначе кто-то потеряет своих клиентов. Лидер в исследовании, наоборот, получит новых абонентов, которые на основании исследования Роскомнадзора перейдут к нему на обслуживание в погоне за хорошей связью и быстрым мобильным интернетом.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и Tele2 до ужаса обобрали своих абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.