Xiaomi Redmi Note 5 сокрушительно сильно рухнул в цене

С каждым годом производителям мобильных устройств из Китая удается достигать новых высот, создавая шикарные во всех отношениях телефоны за адекватные суммы денег. В первой половине нынешнего года в продажу во множестве стран мира поступил телефон Xiaomi Redmi Note 5, который представляет из себя телефон начального уровня, но при этом обладающий корпусом из металла, хорошей двойной камерой, большим экраном и некоторым другими особенностями.

Издание AKKet.com провело полное исследование рынка мобильных устройств в России и выяснило, что телефон Xiaomi Redmi Note 5 сокрушительно сильно рухнул в цене, потому как всего за несколько месяцев он сбросил в цене от 30 до 40% в зависимости от магазина. По сниженной цене китайский бюджетный аппарат реализуют десятки торговых точек, а ценник находится на уровне 10 100 рублей. За такую скромную по современным меркам сумму денег покупатель получает шикарный телефон.

Данное мобильное устройство доступно для покупки в черном, золотистом, розовом, голубом и красном цветах. Последнее цветовое решение является эксклюзивным, поэтому за подобную расцветку, вероятно, придется немного доплатить. Важно смотреть, что магазин продавал международную версию телефона Xiaomi Redmi Note 5, чтобы прямо «из коробки» на нее была установлена глобальная прошивка MIUI 10 со встроенным в нее русским языком и сервисами Google, потому как иначе придется разблокировать загрузчик и делать многие другие вещи, с которыми начинающий пользователь не справится.

Данный смартфон может похвастаться 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и A-GPS, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Габариты металлического корпуса телефона составляют 158.6 x 75.4 x 8.1 мм, а весит он 181 грамм. Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi Note 5 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.