Игровая приставка Sony PlayStation 5 на официальных изображениях

С начала нынешнего года по сети активно ходят самые разные слухи об игровой приставке Sony PlayStation 5, которой приписывают самые разные разные особенности. Новинка, конечно, получит совершенно новый внешний вид, а также обзаведется передовым техническим оснащением, которое позволит ей запускать любые современные игры в разрешении 4K с частотой кадров не менее 60 fps на самые максимальных настройках и с наибольшим уровнем сглаживания. Сегодня, 21 сентября 2018 года, консоль PS5 показали на официальных изображениях.

В распоряжении издания AKKet.com оказались изображения приставки Sony PlayStation 5, которая должна выйти на рынок в июне следующего года. По предварительным данным, новинку анонсируют в рамках выставки E3 2019, тогда как в продажу она поступит под конец года. Внутри японской корпорации эта консоль существует под кодовым названием «Project Venus», а над ее созданием в настоящее время активно работают почти 500 сотрудников, которые являются профессионалами своего дела.

Консоль Sony PlayStation V выглядит просто невероятно. Очевидно, что ее создатели вдохновлялись внешним видом Mac Pro от Apple. Приставка нового поколения получила цилиндрический корпус из металла. За счет использования данного материала удалось добиться отличного охлаждения, за счет которого вся консоль не будет слишком сильно нагреваться и, как следствие, шуметь из-за работы вентиляторов. На тыльной части приставки находятся разъемы Ethernet, HDMI, USB 3.0 и 3,5 мм аудиоразъем для подключения акустической системы или же просто наушников.

На лицевой части приставки нашлось место для двух разъемов USB Type-C, от которых, вероятно, будет осуществляться подзарядки геймпадов. Консоль в лице Sony PlayStation 5 сохранила привод Blu-ray, за счет которого она сможет воспроизводить любой контент на оптических носителях. Также в новинку встроены динамики и микрофоны, но работать они будут исключительно для взаимодействия с голосовым помощником. Что именно он будет из себя представлять и какие возможности предложит – неизвестно.

Нельзя не заметить, что на официальных изображениях запечатлена не окончательная версия приставки Sony PlayStation V, а лишь один из предфинальных прототипов. Не исключено, что итоговая консоль будет выглядеть немного иначе. Геймеры должны по достоинству оценить будущую новинку, потому как она выглядит действительно крайне интересно, ведь никто до этого не использовал подобную форму для своих игровых устройств.

Ранее известные разработчики рассказали о том, какой будет Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.